Главная - Летние и зимние школы - Русский язык как иностранный: актуальные вопросы преподавания

Русский язык как иностранный: актуальные вопросы преподавания

Программа летней школы для преподавателей русского языка как иностранного подойдёт всем желающим повысить уровень профессиональной компетентности в области теории и методики преподавания русского языка как иностранного. В рамках программы участники также прослушают лекции по лингводидактическому тестированию, узнают о новых стратегиях в методике преподавания РКИ с использованием электронных средств обучения.

Желающие могут дополнить образовательную программу богатой культурной программой, включающей в себя экскурсии, мастер-классы и лекции, что поможет иностранным участникам ближе познакомиться с культурой и историей России.

Целью программы является повышение профессионального уровня отечественных и зарубежных преподавателей русского языка как иностранного.

На обучение приглашаются лица, имеющие высшее профессиональное образование.

Сроки проведения – 15 июля по 26 июля 2019 года.

Объем программы – 72 часа / 2 з.ед. Программа построена по модульному принципу.

Продолжительность обучения – 2 недели. Занятия проводятся пять дней в неделю по 4 академических часа.

Форма обучения: очная.

По запросу слушателей образовательная программа может быть дополнена культурной программой, предусматривающей экскурсии, мастер-классы, лекции и другие мероприятия.

Основные модули программы:

1. Активные методы обучения в практике преподавания русского языка как иностранного
  2. Инновационные методики обучения русскому языку как иностранному с использованием современных информационных технологий
  3. Использование аутентичных текстов в обучении русскому языку как иностранному
  4. Лингводидактическое тестирование по русскому языку как иностранному
  5. Актуальные вопросы страноведения России

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получают сертификат установленного образца ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Стоимость обучения по программе составляет 20 000 рублей.

Проживание в общежитии Университета Лобачевского (по запросу) оплачивается отдельно.

Для заключения договора необходимы: паспорт заключающего договор.

Стать участником

Тел.:+7 (831) 462 34 50