Главная - Научные проекты и гранты - Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки»

Олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки»

01 декабря 2021

Оргкомитет олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» объявляет о проведении олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов, утвержденной Минобрнауки России и приглашает обучающихся к участию. Целью проведения олимпиады является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования. Олимпиада, которая пройдет очно на базе общеобразовательных организаций Сибирского федерального округа:

– Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» (№29 перечня олимпиад школьников на 2020/21 учебный год)

Предметы, дающие особые права при поступлении: БИОЛОГИЯ (II уровень), ХИМИЯ (II уровень), МАТЕМАТИКА (III уровень), ФИЗИКА (III уровень).

Участвовать могут учащиеся 7-11 классов по биологии, математике, физике и 8-11 классов по химии.

Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный.

Все предметы олимпиады БИБН входят в перечень утвержденных Минобрнауки.

Продолжительность олимпиады по химии, физике, математике – 90 минут.

Продолжительность олимпиады по биологии – 45 минут.

Как принять участие в олимпиаде:

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru
  2. Нажать «Вход».
  3. Нажать «Зарегистрироваться».
  4. Заполнить необходимые поля регистрации.
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
  6. В дату проведения олимпиады необходимо зайти под своим логином и паролем (если создавали личный кабинет ранее) или создать личный кабинет (если ранее на сайте его не создавали) и приступить к выполнению заданий, нажав кнопку «начать» на нужный Вам предмет. Если Вы создавали учетную записать на сайте https://olymp.tsu.ru в прошлом году, когда были в младшем классе, просьба в личном кабинете изменить класс, поставив верный на этот год, для того, чтоб Вам были доступны задания нужного класса.
  7. После открытия заданий вы увидите время (таймер) выполнения конкретного предмета. Необходимо успеть сохранить данные вами решения (прикрепить свои решения) и завершить выполнение до истечения времени.

По биологии ответы необходимо давать в поле для ответов после каждого задания. По химии, математике и физике решения выполняется на белой бумаге формата А4, после Вы прикрепляете скан (фотографию хорошего качества) на все решенные вами задания, нажав кнопку «выберите файл». Просьба успевать прикреплять ответы по химии/выполнять задания по биологии до окончания времени олимпиады. После выполнения заданий необходимо нажать кнопку «Ответить» и Ваши ответы/прикрепленные файлы будут сохранены. Далее решения/ответы уходят на проверку, ожидайте результатов в установленные сроки Оргкомитетом.

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное. Главным организатором олимпиады является Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. Национальный исследовательский Томский государственный университет является партнером данной олимпиады.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/результатом вступительного испытания не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

         Зачисление в университет без экзаменов (особое право);

         Получение 100 баллов по предмету (особое право);

         Дополнительные баллы в портфолио;

         Иные бонусы, утвержденные вузами РФ;

По возникающим вопросам работы системы olymp.tsu.ru можно обращаться по электронной почте:  frolenko.tanya@gmail.com

Оргкомитет, на базе которого проходит дистанционный этап олимпиады: Томский государственный университет, Бараксанов Михаил Сергеевич, 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com

С уважением, Организационный комитет олимпиады