Главная - Новости - Заседание Комитета по образованию и науке состоялось в Анкарском университете

Заседание Комитета по образованию и науке состоялось в Анкарском университете

12 февраля 2019

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный принял участие в заседании Комитета по образованию и науке Российско-турецкого форума общественности (РТФО), состоявшемся в Анкарском университете 7 февраля 2019 г.

Во встрече участвовали руководители российских и турецких вузов, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, советник руководителя Россотрудничества Виталий Солонецкий, руководитель представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Энвер Шейхов, советник президента Турецкой Республики по вопросам образования Исмаил Сафи, заместитель председателя Совета по высшему образованию Турции, профессор Рахми Эр, представители Посольства России в Турции. Заседание возглавили сопредседатель РТФО Ахмет Берат Чонкар, а также сопредседатели комитета по образованию и науке РТФО врио ректора Южного федерального университета, профессор Инна Шевченко и ректор Анкарского университета, профессор Эркан Ибиш.

Александр Бедный выступил с презентацией об Университете Лобачевского, его международной деятельности и интернационализации, основных направлениях развития сотрудничества с вузами Турции. Были проведены переговоры с руководителями турецких вузов о развитии сотрудничества в научно-образовательной сфере, в том числе, организации студенческих и преподавательских обменов, совместном участии в международных проектах и программах, взаимодействии в сфере преподавания русского и турецкого языков.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Анкарским университетом.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости