Главная - Новости - Вручение степени Почетного доктора профессору Мартину Паулю

Вручение степени Почетного доктора профессору Мартину Паулю

04 июня 2019

31 мая 2019 года в Университете Лобачевского состоялась 11-я Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика: глобальные и региональные тренды», приуроченная в этом году к торжественному празднованию 60-летия высшего экономического образования в Нижегородской области.

Пленарное заседание в этот день открыла церемония присвоения степени Почетного доктора Университета Лобачевского профессору Мартину Паулю, президенту Университета Маастрихта, сопредседателю Международного совета Университета Лобачевского. Решение о присвоении этого высокого звания было принято Ученым советом Университета Лобачевского за вклад в развитие международных связей в области науки и образования, рост признания и престижа Университета на международной арене, повышение конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Диплом и мантию Почетного доктора профессору Паулю вручил президент Университета Лобачевского Роман Григорьевич Стронгин.

По окончании церемонии профессор Пауль представил доклад об университетских инновациях на примере Университета Маастрихта.