A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Вручение дипломов Licence выпускникам международной программы «Экономика и управление»

Вручение дипломов Licence выпускникам международной программы «Экономика и управление»

Студенты ИЭП Валерия Менькова, Александр Медведев и Ольга Касаткина успешно завершили обучение по программе двух дипломов.

18 мая в Университете Лобачевского состоялась церемония вручения дипломов Licence выпускникам международной программы бакалавриата «Экономика и управление», которая реализуется ННГУ совместно с Университетом Гренобль Альпы (Франция).

В рамках мероприятия проректор ННГУ по международной деятельности Александр Бедный поздравил выпускников программы и торжественно вручил дипломы. Кроме того, церемония продолжилась видеоконференцией с участием руководства Университета Гренобль Альпы, генерального консула Франции в Санкт-Петербурге, а также представителей других ведущих российских университетов, реализующих данную программу – Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Всероссийской академии внешней торговли.

 

 

Участники видеоконференции пожелали успехов выпускникам и выразили надежду на дальнейшее развитие совместных международных программ, отметив их значимость для расширения межвузовского сотрудничества и повышения конкурентоспособности университетов.

По словам Александра Бедного, реализация совместной программы «Экономика и управление» с использованием онлайн-технологий подтверждает ее актуальность в современных условиях и позволяет российским студентам обучаться в одном из лучших вузов Франции, не прерывая занятий в ННГУ :

«Наличие у выпускников французского диплома помимо российского – это важное конкурентное преимущество при трудоустройстве как в России, так и за рубежом».

Выпускница программы Валерия Менькова пожелала другим студентам не бояться учиться в зарубежных вузах по совместным образовательным программам:

«Поначалу, из-за того, что обучение ведется на английском, казалось, что все кардинально другое. Но потом, когда входишь в процесс, становится понятна схема обучения. Есть отличия в образовательных методах, больше практических заданий, проектной деятельности. Но к этому быстро привыкаешь, и это становится обычной практикой».

Александр Медведев выразил благодарность руководству ННГУ за то, что студентам предоставляется возможность одновременно учиться в Университете Лобачевского и европейских вузах. Он также поделился своими планами продолжить обучение по совместной магистерской программе ННГУ и Университета Гренобль Альпы:

«Я бы хотел поступить в совместную магистратуру, так как оценил, что подобные программы дают самый широкий спектр знаний по экономике в разных странах. На данный момент я являюсь коммерческим директором, и в моей работе эти знания наиболее актуальны».

Выпускников программы также поздравили начальник отдела развития международного сотрудничества Константин Кемаев и руководитель программы в ННГУ Александр Горылев.

Напомним, что студенты ННГУ имеют возможность обучаться по следующим международным программам, реализуемым совместно с Университетом Гренобль Альпы:

«Экономика и управление» (бакалавриат);

«Управление организациями в рамках международного сотрудничества» (магистратура);

«Управление человеческими ресурсами и экономическими изменениями на предприятиях» (магистратура);

«Экономические и статистические исследования» (магистратура).

Более подробную информацию можно найти на сайте или узнать в отделе развития международного сотрудничества (2-й корпус, каб. 211-б, тел. 462-31-03, e-mail: gorylev@fup.unn.ru).

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости