Главная - Новости - Визит корейского дипломата в Университет Лобачевского

Визит корейского дипломата в Университет Лобачевского

09 декабря 2019

5 декабря 2019 года Университет Лобачевского посетил Полномочный Министр Посольства Республики Корея в Российской Федерации
г-н Ли Джин Хён.

В рамках визита состоялась встреча делегации Посольства Республики Корея в Российской Федерации с представителями ННГУ, департамента внешних связей Правительства Нижегородской области и Представительства МИД России в Нижнем Новгороде. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества ННГУ с Посольством Республики Корея, в том числе, увеличение количества академических обменов и установление новых межуниверситетских связей.

Учитывая, что преподавание корейского языка будет вестись на ИМОМИ уже с весеннего семестра 2020 года, представители Посольства выступили с предложением рассмотреть возможность создания корейского центра на базе ННГУ. Также стороны обсудили перспективы посещение Посольства студентами ИМОМИ в рамках программы, реализуемой совместно с представительством МИД России в Нижнем Новгороде.

Также в конференц-зале ИМОМИ состоялась лекция для студентов «Россия и Корея: что дальше?», по итогам которой обучающиеся смогли задать свои вопросы г-ну Ли Джин Хёну.

Здесь можно посмотреть видеосюжет о визите г-на Ли Джин Хёна в ИМОМИ

Справочно:

В настоящее время Университет Лобачевского развивает сотрудничество с двумя корейскими вузами: Университет Сонгюнван и Университет Данкук. Основным направлением межвузовского взаимодействия являются академические обмены (студенты участвуют в зимних и летних школах, проходят включенное обучение в течение семестра).

Также в 2019 году научный сотрудник Радиофизического факультета ННГУ А.А.Силаев принял участие в XXVIII Международной конференции по лазерной физике в г.Кенджу с докладом «Влияние поляризации атомов инертных газов в сильном лазерном поле на генерацию высоких гармоник».

В августе 2019 году заведующий лабораторией «Физики и технологии тонких пленок» НИФТИ А.Н.Михайлов посетил в качестве приглашенного лектора Национальный университет Чхунбук.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости