Главная - Новости - Визит делегации ННГУ в Узбекистан: Ташкент

Визит делегации ННГУ в Узбекистан: Ташкент

20-21 июня делегация ННГУ провела серию переговоров с партнерами в Ташкенте

20 июня начался визит делегации ННГУ во главе с проректором по международной деятельности Александром Бедным в Узбекистан. Также участие в мероприятии принимают заместитель проректора по международной деятельности Константин Кемаев и заместитель декана юридического факультета Андрей Леонов.

В первый день состоялись переговоры с проректором по учебной работе Ташкентского государственного юридического университета (вуза-партнера ННГУ) Исламбеком Рустамбековым. В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества, в частности, возможность реализации совместной образовательной программы. Также состоялся кампус-тур и рабочие переговоры с коллегами и з ТГЮУ по прикладным вопросам организации и воплощения совместных программ.

Второй день визита также был насыщенным. В частности, Александр Бедный и Константин Кемаев совместно с коллегами и з ТГЮУ посетили Ташкентский областной юридический техникум, где состоялась презентация ННГУ и разрабатываемой совместной программы перед выпускниками этого колледжа. Возможность получить 2 диплома – ННГУ и ТГЮУ – вызвала у ребят живой интерес. Также 21 июня  ТГЮУ состоялась открытая лекция Андрея Леонова по текущим миграционным процессам в ЕАЭС. Кульминацией дня стала продолжительная рабочая встреча в Русском Доме в Ташкенте, в рамках которой удалось обсудить перспективы сотрудничества и выработать план совместных действий.

Новости

Новости ННГУ

Все новости