Главная - Новости - Визит делегации компании «Danieli» в ННГУ

Визит делегации компании «Danieli» в ННГУ

21 марта 2019

19 марта 2019 года делегация компании Danieli посетила Университет Лобачевского. В состав делегации входили   Антонелло Морделья – президент, генеральный директор «Danieli Automation»,   Паола Перабо – вице-президент «Академии Danieli»,  Иван Доро – генеральный директор «Danieli Volga»,  Иван Д’Онгиа – региональный менеджер «Danieli Automation»,  Татьяна Безрукова – директор по персоналу «Danieli Volga».

Делегацию приветствовали врио ректора К.А.Марков и представители руководства ННГУ. Программа визита включала посещение лаборатории сверхмощных лазеров на радиофизическом факультете с целью ознакомления с разработками в области лазерных технологий, а также лаборатории интеллектуальных биомехатронных технологий и лаборатории нейросетевых технологий в Центре инновационного развития. Члены делегации встретились со студентами ИИТММ и рассказали им об организации производства и перспективах автоматизации  на предприятиях компании, возможностях для обучения в «Академии Danieli» и последующего трудоустройства в крупном международном холдинге «Danieli».

В заключение визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Лобачевского, компанией «Danieli Volga» и «Академией Danieli», предусматривающее использование научно-исследовательского, научно-технического, инновационного, образовательного и кадрового потенциала сторон в перспективных разработках, совместное участие в выполнении научных исследований; проведение в компании «Danieli Volga» практики студентов ННГУ; трудоустройство выпускников Университета в  компании «Danieli Volga» и стажировки для нанятых выпускников в штаб-квартире компании и в «Академии Danieli».

Новости

Новости ННГУ

Все новости