Главная - Новости - В ННГУ состоялась серия онлайн-презентаций программ двух дипломов

В ННГУ состоялась серия онлайн-презентаций программ двух дипломов

С 21 апреля по 10 мая прошла серия мероприятий, посвященных программам двух дипломов, реализуемых Университетом Лобачевского совместно с зарубежными вузами-партнерами в рамках двусторонних соглашений.

На сегодняшний день в ННГУ действует 20 программ двух дипломов c ведущими вузами Италии, Франции, Испании, Австралии и Казахстана, в которых могут принять участия студенты ИИТММ, ИЭП, ИМОМИ, химического, физического и юридического факультетов всех уровней образования (с учетом требования конкретной программы). Среди них для уровня бакалавриата доступны 7 программ, для студентов магистратуры — 9 программ, и 4 программы для аспирантов. С подробным списком программ можно ознакомиться на сайте Управления международной деятельности в разделе «Программы двух дипломов».

В ходе видеоконференций начальник управления международной деятельности Ирина Леонова рассказала о преимуществах участия в программах двух дипломов, сделав особый акцент на приобретении нового уникального опыт обучения в международной академической среде, развитии навыков межкультурной коммуникации, повышении уровня владения иностранным языком, открытии новых карьерных перспектив.

Координаторы программ в свою очередь дали студентам подробную информацию о каждой из программ, преимуществах, особенностях отбора и обучения в партнерском зарубежном вузе. В частности, слушатели узнали о традиционной для ННГУ программе двух дипломов — Российско-Итальянском Университете (с Университетом Калабрии, Италия), а также пользующейся неизменной популярностью программой с Университетом Сиены (Италия) и новой, запущенной только в этом году, с Университетом Ренн-1 (Франция). Кроме того, они узнали об актуальных в сложившихся условиях дистанционных программах двух дипломов с Университетом Гренобль Альпы (Франция).

Примерный срок подачи заявок на программы: октябрь-ноябрь 2020 года. Подробности 

Срок подач заявок на программу двух дипломов с Университетом Гренобль Альпы (Франция): 15 июня. Подробности

Информация о требованиях к участникам: в описаниях программ на сайте

Дополнительные вопросы можно задать сотрудникам отдела международных связей Управления международной деятельности ННГУ по эл. почте mobility@unn.ru или кураторам конкретных программ:

  • Российско-Итальянский Университет: Владимир Александрович Гришагин, vagris@unn.ru
  • Два диплома с Университетом Сиены: Юлия Анатольевна Гриневич, grinevich@iee.unn.ru
  • Два диплома с Университетом Ренн-1: Юлия Анатольевна Гриневич, grinevich@iee.unn.ru
  • Два диплома с Университетом Гренобль Альпы: Александр Иванович Горылев, gorylev@fup.unn.ru
  • Программы двойной аспирантуры и cotutelle: отдел международных связей, mobility@unn.ru
Новости

Новости ННГУ

Все новости