Главная - Новости - Университет Лобачевского развивает сотрудничество со Словакией

Университет Лобачевского развивает сотрудничество со Словакией

Проректор ННГУ по международной деятельности Александр Бедный провёл переговоры с ректором VSEMS Любошем Цибаком.

12 ноября 2021 года Нижегородскую область посетила делегация во главе с министром иностранных и европейских дел Словакии Иваном Корчоком. Для укрепления торговых, промышленных и научно-образовательных связей, в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области в ходе визита прошёл круглый стол с представителями деловых и научных кругов двух стран.

Во время круглого стола проректор ННГУ по международной деятельности Александр Бедный обсудил с ректором Высшей школы экономики и управления Братиславы Любошем Цибаком перспективы развития сотрудничества между двумя вузами в области экономики и ICT – в частности, возможность совместного участия в программе академической мобильности студентов и преподавателей Erasmus+, летних и зимних школах, языковых курсах и реализации совместной магистерской программы в сфере информационных технологий.

Справочно:

Высшая школа экономики и государственного управления Братиславы – частный вуз, основанный в 2004 году в Братиславе, тесно сотрудничающий со словацкими IT-компаниями и ведущий подготовку специалистов в области государственного управления и регионального развития.

Новости

Новости ННГУ

Все новости