A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - ННГУ развивает сотрудничество с Римским университетом Foro Italico

ННГУ развивает сотрудничество с Римским университетом Foro Italico

В ноябре 2020 года было заключено соглашение о сотрудничестве между ННГУ и Римским университетом «Foro Italico».

Соглашение закладывает фундамент для сотрудничества в области социальных наук, включая реализацию совместных образовательных программ, проведение совместных семинаров и конференций по различным тематикам, участие в международных научных проектах, совместную публикационную деятельность.

Стоит отметить, что активное взаимодействие между университетами уже ведется. Профессор Римского университета «Foro Italico» Эмануэле Изидори в качестве привлеченного иностранного специалиста сотрудничает с Факультетом социальных наук ННГУ. 

Проф. Эмануэле Изидори – проректор по международным связям и сотрудничеству Римского университета «Foro Italico», заведующий лабораторией общей педагогики, профессор общей и социальной педагогики кафедры движения, гуманитарных наук и наук о здоровье, член Комитета по образованию, антидопинговой подготовке и исследованиям Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Начиная с сентября 2020 года проф. Изидори проводит цикл онлайн-лекций в рамках тематического блока «Цифровые образовательные технологии». На данный момент состоялись две лекции – «Перевернутое обучение»: от теории к практике» и «Потенциал использования социальных сетей в университетском образовании на примере Facebook». 17 ноября с 12.30 до 14.30 запланирована очередная встреча на тему «Базы данных и индексирование научных работ в области социальных наук: от электронных каталогов до журналов открытого доступа». Ссылка на трансляцию

Римский университет «Foro Italico», или Римский университет IV (Università degli Studi di Roma «Foro Italico», Università di Roma IV) – один из четырех государственных вузов Рима и единственное публичное заведение высшего спортивного образования в Италии, основан в 1928 году как Академия физкультуры для мужчин. Сегодня здесь обучается около 2 000 студентов. «Foro Italico» образует консорциум с другими профильными университетами Европы, расположенными в Кельне, Оденсе, Вене, Бристоле, Клермон-Ферране.  По разработанным на кафедрах университета учебно-методическим программам ведется преподавание партикулярных дисциплин в других итальянских университетах, в частности, в Турине, Неаполе, Болонье, Флоренции, Милане, Палермо, Урбино, Перудже и Л’Акуиле. В стенах университета изучаются такие дисциплины, как анатомия, физиология, биология, биомеханика, спортивная медицина, педагогика, психология, коррекционные спортивные занятия, информатика, телекоммуникации и спортивная журналистика.
Новости

Новости ННГУ

Все новости