Главная - Новости - Университет Лобачевского развивает сотрудничество с Малайзией

Университет Лобачевского развивает сотрудничество с Малайзией

25 августа Университет Лобачевского при участии Почётного консула России в Пенанге г-на Тео Сен Ли (Малайзия) провёл вебинар по развитию сотрудничества между ННГУ и образовательными организациями Малайзии. Во встрече приняли участие заведующий консульским отделом Посольства РФ в Малайзии П.А. Сеськанов, руководитель Российского центра науки и культуры в Куала-Лумпуре А.А. Ахметов, почётный консул России в Кучинге г-н П. Вонг, директора малазийских школ и колледжей, представители государственных органов и IT-индустрии королевства.

Проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный рассказал об Университете Лобачевского и презентовал образовательные возможности вуза, включая имеющийся опыт реализации англоязычных программ бакалавриата и магистратуры, летних школ и предвузовских программ. В ходе последующей дискуссии господин Тео Сен Ли и его малазийские коллеги проявили высокую заинтересованность в подготовке IT-специалистов и отметили высокий уровень взаимодействия ННГУ с крупнейшими IT-компаниями.

Участники встречи обсудили сотрудничество между ННГУ и малазийскими школами, а также возможность организации и реализации на базе университета совместной образовательной программы, направленной на подготовку бакалавров в области информационных технологий для развития IT-индустрии в Малайзии.

Новости

Новости ННГУ

Все новости