Главная - Новости - Университет Лобачевского принял участие в выставке в Ливане

Университет Лобачевского принял участие в выставке в Ливане

В марте в Ливане прошла выставка ведущих российских университетов «Образование в России – шаг к успешному будущему», организованная Русским домом в Бейруте.

13, 14 и 15 марта выставочные мероприятия прошли в городах Тир, Бейрут, Триполи и Баальбек. Университет Лобачевского принял участие в мероприятии совместно с представителями 14 российских вузов, которые провели презентации наиболее современных и востребованных программ подготовки.

  Выставки посетили ливанские школьники и студенты, заинтересованные в получении высшего образования в России. Специалисты Русского дома проинформировали посетителей о продолжающемся отборе в рамках квотной кампании и дали рекомендации по заполнению анкет для участия в конкурсе.

  Выставку в Бейруте посетил посол Российской Федерации в Ливане А.Н. Рудаков, который пообщался с представителями университетов и отметил особую важность проведения мероприятий такого рода для развития российско-ливанских отношений.

  Мероприятия были организованны при поддержке партнерских организаций Русского дома в Бейруте, ассоциаций выпускников и соотечественников.

  Кроме того, на полях выставочных мероприятий были организованы встречи делегаций российских вузов с руководством университета Баламанд, Ливанского международного университета и Ливанского государственного университета, в рамках которых стороны договорились об углублении сотрудничества между образовательными организациями двух стран

Новости

Новости ННГУ

Все новости