Главная - Новости - Университет Лобачевского принял участие в ежегодном совещании ASEM

Университет Лобачевского принял участие в ежегодном совещании ASEM

Начальник отдела сетевых и международных образовательных программ Института экономики и предпринимательства ННГУ Юлия Гриневич приняла участие в совещании международной группы ASEM ICTM & LOS Expert Group, созданной в рамках межправительственного проекта «Диалог Азия-Европа» (Asia-Europe Meeting, ASEM) для содействия научно-образовательному сотрудничеству между европейскими и азиатскими странами.

В настоящее время в ASEM входят 53 партнёра, представляющих 30 европейских и 21 азиатскую страну, Европейский союз и секретариат АСЕАН. Предметом встречи стало признание образования в странах Европы и Азии, а также дальнейшее совершенствование международной информационной системы, позволяющей облегчить систему признания оценок и периодов обучения. Кроме того, в рамках совещания обсуждались стратегические цели Азиатско-Европейского сотрудничества в образовательной сфере до 2030 года.