A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Университет Лобачевского на международной выставке-конференции EAIE

Университет Лобачевского на международной выставке-конференции EAIE

Университет Лобачевского принимает участие в 31 ежегодной международной образовательной выставке-конференции EAIE, которая проходит в Хельсинки, Финляндия, с 24 по 27 сентября 2019г. 

Выставка-конференция EAIE – является одним из крупнейших мировых форумов профессионалов в сфере международного высшего образования. В 2019 году выставку посетят более 6000 участников из 54 стран и более 800 организаций, среди которых представлены и ведущие российские университеты – участники Проекта “5-100”.

Университет на выставке представляет начальник управления международной деятельности Ирина Леонова. В ее расписании – многочисленные встречи с действующими и перспективными партнерами Университета Лобачевского из Финляндии, Италии, Испании, Германии, Франции и других стран. В рамках этих встреч обсуждаются вопросы создания и развития совместных образовательных программ, обмена студентами и преподавателями, проведения международных научных исследований и совместной подачи заявок на российские и международные научно-образовательные конкурсные программы.

Уже в первый день выставки состоялась рабочая встреча с Университетом Овьедо, Испания, в ходе которой Университету Лобачевского было передано подписанное вузом-партнером соглашение о реализации совместного руководства в аспирантуре. Также были проведены встречи с Университетом Турку, (Финляндия), Университетом Мангейма (Германия), Университетом Альмерия (Испания).

Новости

Новости ННГУ

Все новости