Главная - Новости - Студенты ННГУ заняли 3 место на Международном молодежном фестивале мобильного кино

Видеоролик «Я не чужой» занял третье место в номинации «Дружба без границ».

В рамках проведения Международного молодежного фестиваля мобильного кино «Dobro&Lubov» 26 ноября в кинотеатре «Орлёнок» прошла церемония награждения победителей. Фестиваль был организован НГЛУ им. Н. А. Добролюбова при поддержке Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко, Правительства Нижегородской области, федерального агентства «Росмолодежь», федерального Агентства стратегических инициатив и федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств «Россотрудничество». На оценку жюри было представлено 120 конкурсных работ в семи номинациях.

Третье место в номинации «Дружба без границ» занял видеоролик «Я не чужой», созданный силами иностранных студентов под руководством художественного руководителя Интернационального театра студентов ННГУ «Panorama» Мадиана Алхеддо.

По словам Мадиана Алхеддо, идея создания ролика социальной направленности в поддержку обучающихся в Нижнем Новгороде и ННГУ иностранных студентов является актуальной, и тот факт, что в его создании приняли участие студенты Университета Лобачевского из России, Египта, Индии, Украины, Эквадора и Колумбии – только подтверждает это. Мадиана Алхеддо также отметил, что данный видеоролик – успешное продолжение уже имеющихся проектов иностранных студентов в рамках Программы социальных инициатив иностранных обучающихся «I care – I сan» (Мне важно – Я могу), реализуемой в ННГУ.