Главная - Новости - Стипендия Президента России для обучения за рубежом: продлен срок приема заявок

Стипендия Президента России для обучения за рубежом: продлен срок приема заявок

Уважаемые студенты и аспиранты!

Отдел развития международного сотрудничества информирует о продлении срока проведения всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов на 2022/23 учебный год.

Срок предоставления заявок в Минобрнауки России для участия в конкурсе продлевается до 10 июня 2022 года.

Напоминаем о том, что конкурс предназначен для граждан РФ, обучающихся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, проявивших себя в областях науки, культуры и искусства, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях и рекомендованных ученым советом университета. Организатор конкурса – Минобрнауки России.

К рассмотрению на конкурсе принимаются достижения (победы) претендентов за 2 года, предшествующие назначению стипендии. В программе не могут участвовать лица, завершающие обучение в 2022 г.

Стипендия включает в себя расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счет принимающей организации. Количество претендентов не ограничено.

Рекомендуемый срок обучения за рубежом – 1 год.

Подведение итогов конкурса. Список стипендиатов Президента Российской Федерации, направляемых на обучение за рубеж в 2022/23 учебном году, формируется на основании протокола заседания отборочной комиссии Минобрнауки России и утверждается приказом министерства в срок до 31 августа 2022 года. Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте Минобрнауки России, а также на интернет-сайте стипендиатроссии.рф не позднее 5 рабочих дней со дня издания соответствующего приказа.

Для участия в конкурсе заявителям необходимо заранее предоставить комплект документов в Отдел развития международного сотрудничества ННГУ (пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, e-mail gorylev@unn.ru).

Подробно ознакомиться с комплектом предоставляемых документов и условиями участия в конкурсе можно на официальном сайте Минобрнауки России: https://minobrnauki.gov.ru/documents/?…T_ID=46485.

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ, пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, e-mail gorylev@unn.ru.

Новости

Новости ННГУ

Все новости