Главная - Новости - Стипендия МАГАТЭ: прием заявок до 30.09.2021

Стипендия МАГАТЭ: прием заявок до 30.09.2021

Продолжается прием заявок на стипендиальную программу МАГАТЭ имени Марии Склодовской-Кюри.

Программа стипендий имени Марии Склодовской-Кюри (ПСМСК) призвана помочь увеличить число женщин в ядерной области, при этом поддерживая всеобъемлющее участие в трудовых ресурсах как мужчин, так и женщин, которые вносят вклад в глобальные научно-технические инновации и стимулируют их развитие.

Программа, названная в честь физика-первооткрывателя и лауреата Нобелевской премии Марии Склодовской-Кюри, призвана вдохновлять молодых женщин на освоение специальностей в области ядерной науки и технологий, ядерной и физической безопасности, а также нераспространения посредством предоставления высокомотивированным и талантливым студенткам стипендий для получения академической степени магистра наряду с возможностями последующей стажировки в МАГАТЭ.

Прошедшим отбор студенткам будет предоставлена стипендия на 2021/2022 и 2022/2023 для получения в аккредитованных вузах степени магистра по специальностям, связанным с ядерной наукой и технологиями, ядерной и физической безопасностью, а также нераспространением.

Срок подачи заявок продлен до 30 сентября 2021 года. Подробнее