Главная - Новости - Стипендиальная программа Польской академии наук

Стипендиальная программа Польской академии наук

Отдел развития международного сотрудничества информирует о возможности пройти двухлетнюю научную стажировку по различным направлениям в институтах Польской академии наук и в Международном Институте молекулярной и клеточной биологии.

Польская академия наук открыла стипендиальную программу PASIFIC при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках MSCA COFUND для молодых ученых, имеющих степень кандидата наук.

По результатам 2-х предстоящих конкурсов будут отобраны 50 стипендиатов, которые смогут проводить свои исследования в одном из 70 институтов Польской академии наук. Перед подачей заявки кандидатам необходимо будет определиться с выбором принимающего института и научного руководителя, а также достигнуть взаимных договоренностей.

Размер стипендии – 2 500 евро в месяц. Кроме того, стипендиатам PASIFIC будет предоставлен исследовательский бюджет в размере до 93 000 евро на проект.

Заявители должны заполнить онлайн-форму, которая будет доступна:

– с 15 марта по 30 июня 2021 года (Call 1);

– с 15 сентября по 30 декабря 2021 года (Call 2).

Подробная информация о программе