Главная - Новости - Стипендиальная программа Благотворительного фонда Владимира Потанина «Академический десант»

Стипендиальная программа Благотворительного фонда Владимира Потанина «Академический десант»

Отдел развития международного сотрудничества информирует о возможности финансирования международной мобильности преподавателей очной магистратуры в рамках стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина «Академический десант».

Конкурс на получение гранта проводится по двум номинациям:

Индивидуальная траектория. Номинация рассчитана на преподавателей вузов – физических лиц. Поддержка предоставляется в мероприятиях профессионального развития в целях развития и повышения устойчивости института магистратуры в России и за рубежом по программам, самостоятельно сформированным Заявителями, для получения и использования в их профессиональной и социальной деятельности новых знаний и навыков: в индивидуальных стажировках, программах повышения квалификации, образовательных курсах, семинарах, конференциях, мастер-классах и др. Продолжительность индивидуальной программы – не более 6 месяцев. Максимальный размер благотворительной помощи – 300 000 рублей.

Институциональный опыт. Номинация рассчитана на вузы, участвующие в Стипендиальной программе, – юридических лиц. Поддержка предоставляется для реализации проектов профессионального развития в целях повышения устойчивости института магистратуры на базе Вузов-участников Программы. Тематика Проекта должна соответствовать приоритетным направлениям развития Вуза-участника и быть связана с развитием магистерского образования. Продолжительность проекта – не менее 3 и не более 6 месяцев. Максимальный размер гранта – 750 000 рублей.

Подача документов на Конкурс осуществляется онлайн через Портал на официальном сайте Фонда https://fondpotanin.ru/competitions/akademicheskiy-desant/.

Подробная информация о Конкурсе опубликована в документе «Принципы и правила» (https://fondpotanin.ru/upload/iblock/1b5/pdrx31h3gw8lralc7gwavo3pc8099q3n.pdf).

Консультации по проведению Конкурса проводятся сотрудниками Фонда по телефону +7 495 149

3018 и по электронной почте professors@fondpotanin.ru.

Прием заявок осуществляется до 8 ноября 2022 г.

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ, пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, e-mail gorylev@unn.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости