Главная - Новости - Старт приема заявок на стажировки за рубежом

Старт приема заявок на стажировки за рубежом

Отдел развития международного сотрудничества Университета Лобачевского начинает прием заявок на участие в программах международной академической мобильности в весеннем семестре 2020/2021 учебного года в рамках двусторонних соглашений с зарубежными университетами.

В течение одного семестра студенты и аспиранты ННГУ могут пройти обучение в ведущих партнёрских вузах Великобритании, Норвегии, Бельгии, Испании, Италии, Германии, Франции, Чили, Японии, Южной Кореи, Армении, Беларуси, Бразилии и Тайваня.

Основные требования к кандидатам на участие:

  • Студент или аспирант очной формы обучения (2-3 курс для бакалавриата, 2-4 курс для специалитета, 1 курс для магистратуры,1-2 курс для аспирантуры);
  • Уверенное знание английского языка и/или иного языка страны обучения (не ниже уровня B2 / upper intermediate);
  • Высокие показатели академической успеваемости;
  • Уверенный пользователь ПК;
  • Высокий уровень мотивации и лидерские качества.

Заявки принимаются до 18 октября включительно.

Информационные собрания для всех желающих участвовать в программах международной академической мобильности Университета Лобачевского состоятся в онлайн-формате на платформе Zoom 7 октября в 16:00 на русском языке и 8 октября в 16:00 на английском языке.

Ссылка для подключения:

https://us02web.zoom.us/j/6809383729?pwd=Q1QrR25tNEpGWGt4dngreldsb3gvZz09

 

Полезные ссылки

(рекомендуем ознакомиться с этой информацией до начала собрания):

Список программ – https://int.unn.ru/mobility/

Что нужно знать о программах студенческих обменов? – https://int.unn.ru/chto-nuzhno-znat-uchastniku-programmy-obmena/

Как подать заявку – https://int.unn.ru/kak-podat-zayavku-na-uchastie-v-programme-obmena/

Дополнительную консультацию Вы можете получить в Отделе развития международного сотрудничества (ОРМС) по телефонам +7 (831) 462 31 01, +7 (831) 462 3102, по электронной почте mobility@unn.ru, а также обратившись лично в ОРМС по адресу пр. Гагарина, д.23, корп. 2, каб. 402.

 

Обращаем внимание всех потенциальных участников, что несмотря на проведение отбора на программу академической мобильности «Семестр за рубежом» в стандартные сроки, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19, направление студентов ННГУ в зарубежный вуз-партнёр будет осуществляться только в случае нормализации ситуации и отдельного подтверждения от направляющего и принимающего университетов о снятии ограничений.

В этой связи, настоятельно рекомендуем студентам, прошедшим предварительный отбор, воздержаться от каких-либо авансовых финансовых затрат по предстоящей поездке (включая получение виз, бронирование жилья, покупку авиабилетов, страховки и иностранной валюты) до окончательного прояснения ситуации в каждом конкретном случае. Обо всех изменениях студенты будут уведомлены в индивидуальном порядке.

Новости

Новости ННГУ

Все новости