Главная - Новости - Сотрудничество Волга-Янцзы: летний сезон

Сотрудничество Волга-Янцзы: летний сезон

В Сычуаньском университете стартует летняя школа с участием студентов Университета Лобачевского.

С 4 по 17 июля в Сычуаньском университете (г. Чэнду, провинция Сычуань) в онлайн-формате пройдет ежегодная летняя школа китайского языка и восточной культуры. В ней примут участие около 100 студентов из университетов, входящих в Ассоциацию вузов Волга-Янцзы. В результате конкурсного отбора возможность бесплатного обучения в летней школе получили 8 студентов ННГУ.

Участники онлайн-школы прослушают 8 лекций на английском языке, посвященных культуре, истории и традициям Китая, а также пройдут интенсивный курс по китайскому языку, состоящий из 10 занятий. Слушатели, регулярно посещавшие занятия, получат сертификат Сычуаньского университета.