Главная - Новости - Сотрудничество с университетами Сербии

Сотрудничество с университетами Сербии

В октябре 2022 года преподаватель юридического факультета Университета Лобачевского Ирина Филипова в рамках реализации проекта, финансируемого Благотворительным фондом В. Потанина, прошла краткую стажировку в Университете мира при ООН (Белград). Она посетила ряд защит докторских и магистерских диссертаций по социально-правовой тематике на английском языке (в частности диссертаций, связанных с особенностями регулирования труда медицинских и социальных работников), присутствовала на мероприятии научно-образовательного характера (школе для исследователей), получила возможность общаться с преподавателями и изучить литературу в университетской библиотеке.

Коллегами из Университета мира при ООН была обеспечена возможность ознакомления с деятельностью крупнейшего государственного университета Сербии – Белградского университета. Ирина Филипова посетила занятия на юридическом факультете Белградского университета, встретилась с преподавателями кафедры трудового права и обсудила ряд интересующих ее вопросов, кроме того посетила факультет безопасности, деятельность которого направлена на изучение и купирование различных рисков, в том числе рисков социального характера, а также встретилась с проректором по международной деятельности Белградского университета профессором Ратко Ристичем, которым была выражена заинтересованность в расширении контактов с Университетом Лобачевского.