A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Состоялся семинар доктора Махеша Кумара (Нью Дели, Индия)

Состоялся семинар доктора Махеша Кумара (Нью Дели, Индия)

21 марта 2019

20 марта 2019 года в зале научных демонстраций прошел семинар доктора Махеша Кумара (Нью Дели, Индия): «Роль молодых ученых в науке и образовании на примере Индийской академии молодых ученых».

Участие в мероприятии приняли аспиранты и молодые ученые ННГУ.

В ходе семинара доктор Кумар рассказал собравшимся о деятельности и особенностях функционирования Индийской национальной академии молодых ученых (ИНАМ).

ИНАМ появилась в декабре 2014 года по инициативе индийской национальной академии наук. Организация стремится быть голосом молодых ученых по всей стране. ИНАМ предоставляет платформу для обмена идеями, инициирования дискуссий/сотрудничества между новым поколением ученых, для того, чтобы голоса молодых исследователей были услышаны старшими академиками и политиками страны.

ИНАМ стремится к глубокому пониманию науки посредством формального и неформального образования, профессиональной подготовки и обучения на протяжении всей жизни. Также организация рассчитывает на сотрудничество с молодыми учеными по всему миру и стремится изучить новые подходы для укрепления связей между молодыми учеными Индии и мира, а также поощрять совместные проекты и обмен идеями.

Справочно

Доктор Махеш Кумар прибыл в ННГУ для научной работы по международному проекту «Исследование ионно-лучевого синтеза и свойств систем на основе нанокристаллов нитрида галлия, внедренных в кремний-совместимые матрицы, для применений в фотодетекторах и источниках излучения нового поколения». Проект реализуется совместно с Технологическим институтом Джодхпура (Индия).

Проект реализуется в рамках мероприятия 2.1 ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Научный руководитель: в.н.с. НИФТИ, д.ф.-м.н., проф. Тетельбаум Д.И.

Новости

Новости ННГУ

Все новости