A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Состоялся 2-дневный интенсивный курс итальянского языка

Состоялся 2-дневный интенсивный курс итальянского языка

30-31 мая при организационной поддержке Управления международной деятельности и благодаря плодотворному сотрудничеству с Альянсом студентов и выпускников программы Erasmus+  студенты Университета Лобачевского приняли участие в 2-х дневном мастер-классе по теме итальянской культуры и традиций, а также прошли интенсивный языковой тренинг по итальянскому языку. Мероприятие, в котором приняли участие более 300 студентов было организовано европейскими партнерами для студентов тех вузов, где активно реализуется программа международных академических Erasmus+, в число которых входит Университет Лобачевского. 

В онлайн-мероприятии «Акселератор: ваш итальянский уик-энд». приняли участие студенты Университета Лобачевского, которые обучались в Италии по программам международной академической мобильности «Семестр за рубежом»  и Erasmus + и по программам двух дипломов, а также те, кто изучают итальянский язык и задумываются об участии международных программах Университета Лобачевского.

В течение двух дней преподаватели итальянского языка известной языковой академии  Dante Alighieri подробно рассказали участниках о разных регионах Италии, их культурологических и кулинарных особенностях. Каждая из сессий завершалась небольшим уроком кулинарии –  преподаватели школы показали, как они сами готовят известные блюда итальянской кухни. Во время приготовления, они делились полезными советами и связанными с ними интересными историями.

Особое внимание преподаватели уделили грамматике – они разобрали сложности, с которыми обычно сталкиваются студенты при изучении и использовании предлогов,  местоимений, будущего и прошедшего времени и условных предложений.

Университет Лобачевского уже несколько лет является активным участником программы Erasmus+, целью которой является  развитие партнерских связей с ведущими университетами Европы, а также повышение академической мобильности студентов и преподавателей в рамках европейского пространства. За последние 3 года активной работы Университета Лобачевского по данной программе более 100 студентов и сотрудников ННГУ приобрели ценный международный опыт. Отбор участников осуществляется два раза в год, заявка подается в отдел международных связей Управления международной деятельности.

Что касается сотрудничества с Италией, то на данный момент в Университете Лобачевского реализуются программы двух дипломов с Университетом Калабрии (Российско-Итальянский Университет) и  Университетом Сиены, а также программа двойной аспирантуры с Университетом Палермо. С Университетом Ка Фоскари Венеция, Университетом Вероны,  Университетом Болоньи и Университетом Сиены действует программа международной академической мобильности «Семестр за рубежом».

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости