Главная - Новости - Словакия: академическая мобильность

Словакия: академическая мобильность

Отдел развития международного сотрудничества информирует о возможности обучения в Словацкой Республике.

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования в 2022/23 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

КТО: студенты, аспиранты, научно-педагогические работники
ЧТО: обучение и курсы повышения квалификации
СКОЛЬКО: 5 месяцев (для студентов)
10 месяцев (для аспирантов и научно-педагогических работников)

Информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны (в конце анкеты) размещены на сайте Министерства образовании Словакии по ссылке. Информация по вопросам заполнения документов размещена на сайте

Срок окончания приема документов 16:00    10 марта 2022 года.

Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна, poleshchuk@list.ru. Документы предоставляются в Минобрнауки.

Информация о перечне необходимых документов есть в приложении.

Контакты отдела развития международного сотрудничества ННГУ: mobility@unn.ru, +7 831 462 31 01, +7 831 462 31 02