Главная - Новости - Синергия международников: интернационализация «изнутри»

Синергия международников: интернационализация «изнутри»

8 студентов-международников прошли практику в международных службах ННГУ.

Отдел развития международного сотрудничества, Отдел приёма и академического сопровождения иностранных студентов и Отдел поддержки иностранных студентов приняли на производственную практику 8 студентов, обучающихся в Институте международных отношений и мировой истории по направлению «Международные отношения».

В феврале-марте 2021 года будущие специалисты-международники познакомились с работой подразделений, отвечающих за организацию международной деятельности в ННГУ, приняли участие в подготовке проектов межвузовских соглашений и информационно-аналитических справок, освоили навыки деловой переписки, а также осуществляли поиск и анализ информации о стипендиальных программах и конкурсах на получение зарубежных грантов, которые особенно востребованы среди преподавателей и студентов университета.

Кроме того, практиканты приняли участие в подготовке грантовых заявок по поддержке инициатив иностранных студентов «I care – I can», а также составили практическое руководство для сотрудников ННГУ, планирующих участвовать в конкурсе 2021 года по подаче заявки на программу Jean Monnet Erasmus+, финансируемой Европейской Комиссией.

Стратегическое взаимодействие международных служб университета и Института международных отношений и мировой истории позволит подготовить квалифицированных специалистов-практиков в сфере международных отношений и кросс-культурных коммуникаций.