Главная - Новости - Сетевое сотрудничество с Университетом Гренобль Альпы продолжается

Сетевое сотрудничество с Университетом Гренобль Альпы продолжается

29 января состоялась рабочая встреча представителей Университета Гренобль Альпы (Франция), Университета Лобачевского и Финансового университета при Правительстве РФ (Москва).

 

 

В режиме онлайн-конференции обсуждались вопросы реализации международных совместных магистерских программ: «Управление организациями в рамках международного сотрудничества» по направлению «Экономическое развитие»; «Управление человеческими ресурсами и экономическими изменениями на предприятиях» по направлению «Экономика организаций»; «Экономические и статистические исследования» по направлению «Прикладная математика и информатика в области социальных наук».

Со стороны Университета Лобачевского во встрече приняли участие:

начальник отдела развития международного сотрудничества Константин Кемаев;

зам. начальника отдела развития международного сотрудничества Александр Горылев;

зав. кафедрой мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства (ИЭП) Мария Горбунова;

доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела ИЭП Юлия Гриневич;

профессор кафедры экономической теории и методологии ИЭП Марина Малкина;

доцент кафедры экономики предприятий и организаций ИЭП Алексей Удалов.

Участники встречи отметили успешный ход реализации данных программ и их актуальность в современных условиях, так как соглашением между университетами предусмотрена дистанционная форма обучения.

Французская сторона также выступила с инициативой расширять сотрудничество между университетами в области финансов и экономики, в частности, организовать проведение совместных научных мероприятий и подготовку совместных публикаций, актуальных для развития экономики России и Франции.

Подробную информацию о международных совместных программах можно найти на сайте или узнать в отделе развития международного сотрудничества, тел.: +7 (831) 462-31-01, 462-31-03.

Новости

Новости ННГУ

Все новости