Главная - Новости - Разговорные клубы для иностранных слушателей

Разговорные клубы для иностранных слушателей

В Центре образовательных программ для иностранных граждан были организованы и успешно проведены несколько культурно-дискуссионных (разговорных) клубов в онлайн-формате для слушателей, изучающих русский язык как иностранный.

В условиях дистанционного изучения русского языка участие в таких мероприятиях позволяет иностранным слушателям частично восполнить отсутствие естественной языковой среды и обеспечивает практику разговорной речи с носителями русского языка.

К разговорным клубам присоединились иностранные обучающиеся из Сербии, Словакии, Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Марокко, Алжира, Египта, Ирака, Индии, Китая.

В качестве носителей русского языка в разговорных клубах принимают участие приглашенные русские волонтеры, которые знакомят иностранцев также и с культурой, бытом, традициями русского народа.