A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Проректор ННГУ прочитал лекцию в рамках проекта «Школа юного дипломата»

Проректор ННГУ прочитал лекцию в рамках проекта «Школа юного дипломата»

29 сентября 2022

Александр Бедный рассказал о трендах современного высшего образования

Проректор по международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Бедный прочитал лекцию «Экспорт образования как гуманитарное измерение международных отношений» в рамках проекта «Школа юного дипломата». Данный проект реализуется по инициативе Департамента внешних связей Правительства Нижегородской области и Представительства МИД в Нижегородской области и позволяет привлекать в ведущие нижегородские вузы талантливых школьников, планирующих связать свою профессиональную жизнь с международной деятельностью.

Во время лекции Александр Бедный рассказал о сложившейся системе высшего образования, ее особенностях и актуальных трендах. Особое внимание уделялось понятию «интернационализация» в образовании, истории его возникновения и развития. Слушатели проекта познакомились со статистическими данными, демонстрирующими ситуацию на образовательном рынке Российской Федерации с конца прошлого века и по настоящее время.

Также Александр Борисович рассказал участникам проекта об основных направлениях деятельности университета по привлечению иностранных студентов и развитию международного сотрудничества. В конце лекции все участники мероприятия отметили важность и актуальность темы лекции, а также выразили надежду на дальнейшее проведение подобных встреч.

Новости

Новости ННГУ

Все новости