Главная - Новости - Проректор ННГУ прочитал лекцию в рамках проекта «Школа юного дипломата»

Проректор ННГУ прочитал лекцию в рамках проекта «Школа юного дипломата»

Проректор по международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Бедный прочитал лекцию “Экспорт образования в международных отношениях” в рамках проекта “Школа юного дипломата”.

Данный проект реализуется по инициативе Департамента внешних связей Правительства Нижегородской области и Представительства МИД в Нижегородской области и позволяет привлекать в ведущие нижегородские вузы талантливых школьников, планирующих связать свою профессиональную жизнь с международной деятельностью.

Мероприятие в формате онлайн провел проректор по международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Бедный Александр Борисович.

Ребята узнали, как университеты влияют на международные отношения и становятся элементом “публичной дипломатии”, помогая выстраивать основы для сотрудничества России с зарубежными странами.