Главная - Новости - Проректор ННГУ по международной деятельности Александр Борисович Бедный принял участие в онлайн-встрече вузов Ассоциации «Глобальные университеты» и ведущих вузов Китайской Народной Республики.

Проректор ННГУ по международной деятельности Александр Борисович Бедный принял участие в онлайн-встрече вузов Ассоциации «Глобальные университеты» и ведущих вузов Китайской Народной Республики.

      28 апреля Университет Лобачевского принял участие в виртуальной встрече вузов Ассоциации «Глобальные университеты» и ведущих вузов Китайской Народной Республики в рамках мероприятий, посвященных 5-летию Олимпиады Open Doors. Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Глобальные Университеты». В рамках мероприятия обсуждалось расширение сотрудничества в области образовательной деятельности между российскими вузами-членами Ассоциации и ведущими представителями организаций высшего образования КНР. Во время встречи российские образовательные организации выступили с презентациями своих магистерских и аспирантских программ, рассказали об организуемых зимних и летних школах на английском языке и поделились опытом по созданию совместных образовательных программ в рамках сетевого взаимодействия с вузами КНР.

     От Университета Лобачевского на мероприятии выступил проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный. Он представил презентацию об ННГУ, рассказал об англоязычных направлениях подготовки магистрантов, научно-исследовательском и образовательном потенциале университета, текущем взаимодействии с коллегами из КНР и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с китайскими вузами-партнерами.  

Новости

Новости ННГУ

Все новости