A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Представители ННГУ встретились с делегацией из Узбекистана

Представители ННГУ встретились с делегацией из Узбекистана

Стороны обсудили вопросы интенсификации сотрудничества

Представители нижегородских вузов встретились с делегацией Кашкадарьинской области Республики Узбекистан.

Мероприятие организовали специалисты департамента внешних связей Правительства Нижегородской области в рамках визита делегации Кашкадарьинской области Республики Узбекистан в регион с 25 по 28 сентября 2022 года. Участие во встрече приняли представители Университета Лобачевского, Приволжского исследовательского медицинского университета, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

В ходе переговоров обсуждались вопросы интенсификации сотрудничества. В частности, ННГУ им. Н.И. Лобачевского готов активизировать взаимодействие с Каршинским государственным университетом, в том числе в по линии академического обмена и реализации совместных мероприятий. Кроме того, представители Университета Лобачевского предложили варианты реализации программ по изучению русского языка, доступные для абитуриентов и студентов из Узбекистана.

Напомним, с 22 по 24 сентября в Ташкентском государственном экономическом университете состоялась Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент-2022», участие в которой приняла делегация Университета Лобачевского.

Новости

Новости ННГУ

Все новости