Главная - Новости - Представители ННГУ обсудили возможности сотрудничества с партнёрами из Таиланда

Представители ННГУ обсудили возможности сотрудничества с партнёрами из Таиланда

Встреча прошла по видеосвязи

Представители Университета Лобачевского встретились с представителями провинции Сураттани (Таиланд) в режиме видеоконференцсвязи 16 августа 2022 года. Конференцию организовали в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области совместно с посольством Российской Федерации в Королевстве Таиланд.

Участниками мероприятия стали чрезвычайный и полномочный посол России в Таиланде Евгений Томихин, губернатор провинции Сураттани Витчавут Тинто, директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Жанна Никонова, проректор по международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Бедный, руководство региональной Торгово-промышленной палаты. К встрече присоединилось свыше 15 ведомств провинции, включая представителей управления культуре, туризму, спорту, а также Университет Раджабхат и Университет Принца Сонгкла.

На встрече Александр Бедный провёл презентацию Университета Лобачевского, сделав акцент на опыте взаимодействия ННГУ с иностранными партнерами, в том числе из Юго-Восточной Азии, а также выступил с предложениями по перспективным направлениям сотрудничества с таиландскими образовательными организациями (информационные и биотехнологии, туризм, изучение русского языка как иностранного). Кроме того, он рассказал о таких возможностях для студентов как олимпиады, летние школы и программы академического обмена и двух дипломов. Коллеги проявили высокую заинтересованность в развитии контактов и реализации совместных научно-образовательных проектов.

Справка. В Университете Лобачевского ежегодно обучаются студенты из Таиланда, в том числе в рамках межправительственной квоты. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с Азиатским Технологическим Институтом (г. Патхумтхани) и Университетом Валайлак (г. Накхонситхаммарат). Иностранные студенты принимают участие в различных университетских проектах, например Международной олимпиаде по русскому языку как иностранному «Лобачевский/RU». В целях развития сотрудничества в научно-образовательной и гуманитарной сфере с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, а также содействия интернационализации ННГУ и экспорту образования, в университете был создан Азиатско-Тихоокеанский Центр.

Новости

Новости ННГУ

Все новости