A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Павловский филиал ННГУ развивает сотрудничество с белорусским колледжем

Павловский филиал ННГУ развивает сотрудничество с белорусским колледжем

18 декабря Павловский филиал Университета Лобачевского провел российско-белорусский круглый стол «Особенности управления производством в России и Республике Беларусь». 

Круглый стол собрал студентов и преподавателей Павловского филиала ННГУ и Борисовского государственного политехнического колледжа – филиала Белорусского национального технического университета (г. Борисов, Республика Беларусь).

quotation-marks - Focus Ireland«Это первый опыт взаимодействия с Белорусским национальным техническим университетом. У ННГУ есть договоры о сотрудничестве с другими вузами Республики Беларусь, и мы рады, что инициированный Павловским филиалом круглый стол предоставляет нам возможность установить сотрудничество с колледжем и его головным университетом», – отметил в своем приветственном слове начальник Отдела развития международного сотрудничества ННГУ Константин Кемаев.

Онлайн-мероприятие стало площадкой для обсуждения исторических аспектов, проблем и стратегий развития управления производством не только в России и Белоруссии, но и в других странах постсоветского пространства. Участники обменялись результатами научных исследований и практическим опытом по управлению производством в своих странах.

По словам директора Павловского филиала ННГУ, кандидата экономических наук, доцента Натальи Ягуновой, международное научно-образовательное сотрудничество является важным направлением стратегического развития Университета Лобачевского и мощным рычагом развития мировой системы высшего образования. Проведенный круглый стол способствовал началу взаимодействия между филиалами двух ведущих вузов, установлению профессиональных контактов, формированию у обучающихся навыков публичных выступлений на международных мероприятиях и ведения дискуссий на профессиональные темы.

В завершение круглого стола Павловский филиал ННГУ и Борисовский государственный политехнический колледж договорились о продолжении сотрудничества и заключении партнерских соглашений. Кроме того, студенты и преподаватели Университета Лобачевского получили приглашение Белорусского национального технического университета принять участие в научно-практической конференции в мае 2021 года.

Новости

Новости ННГУ

Все новости