Главная - Новости - Открыт прием заявок на программы академической мобильности

Открыт прием заявок на программы академической мобильности

Стартует прием заявок на участие в программах международной академической мобильности на весенний семестр 2021-2022 учебного года.

Отдел развития международного сотрудничества Университета Лобачевского объявляет начало приема заявок на участие в программах международной мобильности на весенний семестр 2021-2022 учебного года в рамках двусторонних соглашений между ННГУ и зарубежными вузами-партнерами.

В настоящее время у студентов ННГУ есть возможность пройти обучение в течение семестра в ведущих вузах Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Тайваня, Франции, Чили, Южной Кореи и Японии, являющихся партнерами Университета Лобачевского.

Основные требования к кандидатам на участие:

• очная форма обучения: 2-3 курс бакалавриата и специалитета, 1 курс магистратуры, аспирантура; преподаватель, сотрудник;
  • хорошее знание английского или языка страны обучения;
  • отличные или хорошие оценки;
  • мотивированность!

Обращаем Ваше внимание на то, что для обучающихся, преподавателей и сотрудников ННГУ доступна уникальная возможность получения стипендии Erasmus+ в Университете Уэльвы и в Университете Кордобы (Испания). Подробнее о программе, финансировании – на официальном сайте Erasmus+.

Более подробную информацию о доступных программах и условиях участия, а также сроки и правила подачи заявки можно найти на сайте Международной деятельности Университета Лобачевского. Для выбора программы вы также можете использовать конфигуратор программ на главной странице сайта.

Заявки принимаются до 11 октября 2021 года включительно (дедлайн для каждой из программ уточняйте в описании программы).

Информационное собрание для всех желающих участвовать в программах международной академической мобильности состоится онлайн в Zoom:

21 сентября в 13:00 (русский язык)

Ссылка доступа: https://us04web.zoom.us/j/74879339448?pwd=MU56eHhTNnByaWxRbU05NHBhc0hTQT09

Код доступа: cJWC42

и 24 сентября в 17:00 (русский язык)

Ссылка доступа: https://us04web.zoom.us/j/74892514045?pwd=UU1wK3hCV01mWDdHTlF2amNIRS9MUT09

Код доступа: WXx1tA

Также вы можете получить консультацию в Отделе развития международного сотрудничества по телефону 462-31-02, по email – mobility@unn.ru или лично по адресу пр. Гагарина 23, корп. 2, каб. 402.