Главная - Новости - Обучение за рубежом по стипендии для студентов-журналистов

Обучение за рубежом по стипендии для студентов-журналистов

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2020 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. За 25 лет почти 400 студентов из России приняли участие в этой программе.

Сроки проведения программы в 2020 году: с 12 июня по 13 сентября (9 недель)

Содержание программы:

• Стажировка в немецких СМИ (6 недель);
  • Курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль (2 недели);
  • Три журналистских семинара в Берлине;

Финансовые условия:

• Оплата всех расходов на дорогу и проживание, медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума
  • Стипендия в размере 600 Евро.

Условия для участников:

• Минимум 4 завершенных семестра к сентябрю 2020 года (студенты 2 и 3 курса бакалавриата);
  • Журналистский опыт работы;
  • Очень хорошо знание немецкого.

Документы для заявки:

1. Сопроводительное письмо с мотивацией для участия (на немецком языке);
  2. Автобиографию в форме таблицы (на немецком языке);
  3. Полный список ваших публикаций;
  4. Текст 5 ваших публикаций на выбор.

Все документы необходимо оформить одним файлом в формате PDF и выслать на почту руководителю проекта г-ну Нильсу Дудцусу в Германо-Российский Форум в Берлине dudzus@deutsch-russisches-forum.de.

Заявки принимаются до 29 февраля 2020 года.

Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Расходы на переезд оплачиваются с согласия организатора.

Подробную информацию о программе можно найти на сайте Германо-Российского Форума или в группе в Facebook.

За дополнительной информацией просьба обращаться к г-ну Дудцусу по тел. +49 30 263 907 31 или по электронной почте dudzus@deutsch-russisches-forum.de.