Главная - Новости - Новые партнеры ННГУ в Белоруссии

Новые партнеры ННГУ в Белоруссии

Университет Лобачевского заключил два соглашения – о сотрудничестве и об академических обменах – с Полесским государственным университетом (г. Пинск, Республика Беларусь).

Подписанные соглашения открывают возможности для развития сотрудничества между университетами в научно-образовательной сфере, создания совместных образовательных программ, проведения совместных исследований, организации научных конференций, семинаров и культурных мероприятий, а также перспективу двусторонней академической мобильности как студентов, так и педагогических работников.

Студенты Университета Лобачевского смогут проходить включенное обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в Полесском государственном университете. Такая же возможность появляется у белорусских студентов в ННГУ.

Полесский государственный университет (ПолесГУ) основан в 2006 году. На сегодняшний день это современный вуз, который способствует созданию в Брестской области Республики Беларусь инновационного образовательного, научного и культурного центра. Он сосредоточен на подготовке специалистов в сфере банковского дела, экономики, биотехнологий и организации здорового образа жизни. Полесский государственный университет – создатель инновационно-промышленного кластера в области биотехнологий и «зеленой экономики» для развития научной, научно-технической, инновационной и предпринимательской деятельности, направленной на устойчивый рост новой экономики в Беларуси. Вуз занимает 15 место среди белорусских университетов и является обладателем Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

Новости

Новости ННГУ

Все новости