Главная - Новости - ННГУ укрепляет сотрудничество с ЮАР

ННГУ укрепляет сотрудничество с ЮАР

Университет Лобачевского посетила делегация провинции Мпумаланга (ЮАР)

24 октября состоялась встреча проректора по международной деятельности ННГУ А.Б.Бедного с делегацией провинции Мпумаланга Южно-Африканской Республики. Мероприятие прошло при участии представителей международных служб университета, Департамента внешних связей Правительства Нижегородской области и южноафриканских обучающихся ННГУ.

В ходе встречи обсуждались перспективы и возможности сотрудничества в сфере образования. Директор по планированию департамента образования провинции Мпумаланга, глава делегации, г-н Мохлаба Дейвид Мтембу отметил высокий уровень подготовки специалистов, которые вернулись в регион после обучения в ННГУ. Кроме того, члены делегации выразили готовность направлять большее число студентов для обучения в Университете Лобачевского, а также об образовательных возможностях, предлагаемых вузом.

Справочно:

В настоящее время в ННГУ обучается 10 студентов из ЮАР, 4 из них – из провинции Мпумаланга.

Университет Лобачевского активно развивает взаимодействие с партнерами из африканских государств. В частности, вуз является членом Российско-Африканского сетевого университета.