Главная - Новости - ННГУ представил проект телемедицинской службы «Кардиомаяк» на выставке в Дубае

ННГУ представил проект телемедицинской службы «Кардиомаяк» на выставке в Дубае

Планируется передать образцы для тестирования в клинических условиях

Университет Лобачевского принял участие в конференции и международной выставке ICPM, посвящённой новым технологиям в медицине, образовании и фармации в Дубае (ОАЭ). Организатором выступили Министерство здравоохранения Шарджа и Министерство здравоохранения Дубая. Свои разработки представили организации и производители со всего мира: Японии, Кореи, Пакистана, Индии, Бразилии, Эквадора, Мексики, США, ОАЭ, Австрии, Италии, Турции. Россию представил стенд ННГУ. Кандидат медицинских наук, научный сотрудник кафедры теории управления и динамики систем Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского Александр Никольский демонстрировал проект телемедицинской службы «Кардиомаяк» и симуляторы для обучения сердечно-сосудистых хирургов. Телемедицинские технологии активно внедряются в практику здравоохранения во всём мире. В частности, в медицинских учреждениях Дубая и Шарджа они используются повседневно для наблюдения за пациентами как в раннем послеоперационном периоде, так и после выписки из стационара, – рассказал Александр Никольский.

По итогам конференции начато сотрудничество с инновационным центром медицинских разработок университета Шарджа. Интерес к сотрудничеству проявила делегация Интернационального института питания, здоровья, образования и устойчивого развития Бразилии. Сейчас мы планируем передать образцы для апробации. Был интерес со стороны нескольких клиник, где есть кардиологическое отделение и отделение сердечно-сосудистой хирургии. Мы ведём с ними переговоры о возможном внедрении нашей разработки, – отметил Александр Никольский.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/nngu-predstavil-proekt-telemeditsinskoj-sluzhby-kardiomayak-na-vystavke-v-dubae

Новости

Новости ННГУ

Все новости