Главная - Новости - Научная стажировка докторантов PhD Университета Туран пройдёт в ННГУ

Научная стажировка докторантов PhD Университета Туран пройдёт в ННГУ

Она послужит укреплению сотрудничества в сфере науки и образования между вузами

Научная стажировка для докторантов PhD Университета Туран (Казахстан) пройдёт в Университете Лобачевского с 10 мая по 10 июня 2023 года. В стажировке будут участвовать 6 казахстанских докторантов PhD по юриспруденции, экономики, менеджменту и финансам.

Программу стажировки разработали в отделе развития международного сотрудничества при участии Центра образовательных программ для иностранных граждан и включает себя, кроме занятий по методологии написания научных работ, консультации с ведущими специалистами Университета Лобачевского по направлениям подготовки докторантов.

Кроме того, докторанты пройдут обучение по программе повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы обучения в высшей школе» (руководитель программы  – доцент кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Валерия Марико). Для них также будут организованы семинары и ознакомительные встречи в Фундаментальной библиотеке Университета Лобачевского и в Институте аспирантуры и докторантуры.

Преподаватели Университета Лобачевского были закреплены в качестве зарубежных консультантов докторантов PhD решением Учёного совета Университета Туран:

  • Профессор кафедры экономической теории и методологии ИЭП Марина Малкина;
  • Заведующая кафедрой финансов и кредита ИЭП Надежда Яшина; Доцент кафедры конституционного и муниципального права ЮФ Александр Горылев;
  • Доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела ИЭП Юлия Гриневич.

Занятия по различным аспектам написания научных работ для казахстанских докторантов будут проводить следующие преподаватели Университета Лобачевского:

  • Профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании ИЭП Ольга Чепьюк;
  • Профессор кафедры теории и истории государства и права ЮФ Евгения Калинина,
  • Доцент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах ИФИЖ Ольга Лебедева.

Реализация данной стажировки послужит укреплению сотрудничества в сфере науки и образования между Университетом Лобачевского и Университетом Туран, расширяет возможности мобильности наших студентов, аспирантов и преподавателей. Также это стимул для разработки новых научных и образовательных проектов

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/nauchnaya-stazhirovka-doktorantov-phd-universiteta-turan-projdjot-v-nngu

Новости

Новости ННГУ

Все новости