Главная - Новости - Научная дискуссия в Доме дружбы

Научная дискуссия в Доме дружбы

С открытием Дома дружбы иностранные студенты решили заняться не только развитием внеучебной деятельности, но также проводить интересные мероприятия, популяризирующие науку.

Так, 12 февраля студентами ИББМ была подготовлена и проведена лекция, посвященная актуальной на сегодняшний день проблеме распространения вирусов. В доступной форме будущие медики на английском и русском языках раскрыли все тайны вирусов и методы предотвращения их распространения. Они увлекательно рассказали о природе возникновения вирусов, вводящих свою ДНК в генетический код организма носителя, и их отличиях от паразитов, которые сами по себе являются живыми существами.

В Доме дружбы ННГУ уверены, что в дальнейшем подобные лекции и дискуссионные клубы будут проводиться регулярно, неизменно собирая вместе всех, кто увлекается наукой и открыт к живому общению.