Главная - Новости - Мне важно. Я могу

Мне важно. Я могу

С 9 по 17 ноября сотрудники отдела поддержки иностранных студентов Университета Лобачевского прошли курс повышения квалификации по программе «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах», организованный Российским университетом дружбы народов (РУДН).

В ходе занятий были рассмотрены особенности социально-культурной и психологической адаптации иностранных обучающихся в российских вузах, педагогические технологии межпредметных связей в современной образовательной среде, модель оценки социально-культурной адаптации иностранных граждан. Эксперты РУДН поделились своим опытом и практическими навыками работы с иностранными студентами. 

По окончании курса слушателям было необходимо выступить с индивидуальной либо групповой защитой проектов, направленных на создание различных программ работы с иностранными студентами. Сотрудники ННГУ представили Программу социальных инициатив иностранных обучающихся I CARE – I CAN (Мне важно. Я могу), реализуемую в университете. 

Способствующая обеспечению социализации иностранных студентов и созданию условий комфортного пребывания в вузе через культурные, научные и волонтёрские проекты, программа I CARE – I CAN получила высокую оценку организаторов за новаторство, оригинальность и актуальность. 

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости