Главная - Новости - Международный педагогический форум. Туркменистан

Международный педагогический форум. Туркменистан

Международный онлайн-форум в Туркменистане собрал свыше 400 участников от Мексики до Австралии.

11 декабря Университет Лобачевского провел очередное мероприятие в рамках педагогического форума «Преподавание русского и преподавание на русском: новые измерения в открытом образовании» в рамках проекта, реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Россотрудничества.

Центральным событием форума стала научно-методическая онлайн-конференция “Преподавание русского языка как иностранного и на русском языке: проблемы, успешные практики и перспективы”.

В рамках конференции также были организованы:

Download Ok Cancel Icon Png - Синяя Галочка Png - Full Size PNG Image -  PNGkit мастер-классы по педагогике, традиционным ремеслам и бытовой культуре России – онлайн-мастерские от представителей современного общества России;

Download Ok Cancel Icon Png - Синяя Галочка Png - Full Size PNG Image -  PNGkit «живая библиотека» – онлайн-разговорный клуб, главными спикерами которого стали представители творческих профессий;

Download Ok Cancel Icon Png - Синяя Галочка Png - Full Size PNG Image -  PNGkit презентация онлайн-курсов о русской культуре и виртуальных экскурсий по Нижегородской области, круглые столы, посвященные эффективным методам адаптации иностранных студентов к жизни в другой стране.

Все участники форума получили электронные сертификаты ННГУ.