Главная - Новости - Международный молодежный форум «Режим ядерного нераспространения в условиях геополитических изменений: вызовы и перспективы»: прием заявок

Международный молодежный форум «Режим ядерного нераспространения в условиях геополитических изменений: вызовы и перспективы»: прием заявок

Уважаемые студенты и аспиранты!

Отдел развития международного сотрудничества ННГУ информирует о начале приема заявок на участие в Международном молодежном форуме «Режим ядерного нераспространения в условиях геополитических изменений: вызовы и перспективы».

Программа форума предполагает проведение пленарных заседаний с участием российских и иностранных экспертов нового поколения по ядерной проблематике: «Вызовы и перспективы в рамках следующего обзорного цикла Договора о нераспространении ядерного оружия»; «Перспективы диалога по контролю над вооружениями в условиях геополитических трансформаций»; «Возможный прогресс в отношении зоны, свободной от оружия массового уничтожения (ЗСОМУ), на Ближнем Востоке»; «Будущее атомной энергетики: новые реакторные технологии в контексте глобальных целей по декарбонизации». Организаторами форума выступает Центр энергетики и безопасности (ЦЭБ) в партнерстве с Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова.

Дата и место проведения: 1-6 декабря 2022 г., г. Москва.

Участниками могут стать: представители научно-исследовательских организаций, занимающихся проблематикой форума, вопросами международной и региональной безопасности, ядерного нераспространения, разоружения и мирного использования атомной энергии; магистранты и аспиранты профильных направлений российских ВУЗов; в качестве индивидуальных случаев также рассматривается возможность участия студентов 4 курса бакалавриата при наличии сильного резюме.

Требования к кандидатам: возраст 21-30 лет; владение английским языком; опыт написания исследовательских работ по тематике ядерного нераспространения, разоружения и мирного использования атомной энергии.

Для участия в форуме кандидатам необходимо пройти отбор, заполнив анкету https://forms.yandex.ru/cloud/634d7c80eb61461c6aa13695/, приложив резюме и эссе на русском языке, посвященное тематике форума (объем – не более 3 000 символов):

Организаторы оплачивают проезд, проживание и питание.

Последний срок приема заявок: 11 ноября (23:59 по московскому времени).

Подробнее о конкурсе: https://primakovcenter.ru/tpost/103izjm051-priem-zayavok-na-mezhdunarodnii-molodezh

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ, пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, e-mail gorylev@unn.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости