Главная - Новости - Международный летний лагерь ННГУ для сербских школьников

Международный летний лагерь ННГУ для сербских школьников

Проект будет реализован совместно с гимназией «Лаза Костич» при поддержке Фонда «Русский мир».

Университет Лобачевского получит поддержку Фонда «Русский мир» на организацию летнего языкового лагеря для учеников и преподавателей русского языка и литературы гимназии «Лаза Костич» (г. Нови Сад, Сербия) в августе 2021 года. Формат мероприятия (очный или дистанционный) будет определен позже в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Программа международного летнего лагеря предполагает лекционные и практические занятия по русскому языку, истории и культуре России, а также экскурсии по Нижегородскому краю. Участие в проекте позволит ученикам гимназии повысить уровень владения русским языком, узнать новые и интересные факты, установить контакты с русскими сверстниками, сделать выбор в пользу дальнейшего обучения в Университете Лобачевского.

Сербский центр Университета Лобачевского и гимназия «Лаза Костич» на протяжении многих лет совместно проводят молодежные летние лагеря в России и Сербии, внося свой вклад в укрепление побратимских связей между Нижним Новгородом и Нови Садом.