Главная - Новости - Летняя школа на Тайване (программа 2020 MOST GASE TAIWAN Global Talent Internship Program)

Управление международной деятельности приглашает принять участие в конкурсе программы 2020 MOST GASE TAIWAN Global Talent Internship Program. Мероприятие будет посвящено искусственному интеллекту и зеленым технологиям.

Одним из академических партнеров программы выступает Национальный Университет Сунь Ятсена (Тайвань), поддерживающий активные академические связи с Университетом Лобачевского.

Сроки мероприятия:

30 июня – 26 августа 2020

Условия участия:

• оплата участия и местная страховка — за счет организаторов;
  • авиабилеты, визы, питание, местный транспорт, личное страхование и другие личные расходы — за счет участников;
  • проживание в период с 30 июня по 6 июля (6 ночей) и с 24 по 26 августа (2 ночи) будет обеспечено организаторами;
  • проживание в период с 6 июля по 24 августа будет оплачено субсидией, которую участники получат от Министерства науки и техники Тайваня (R.O.C.).

Срок подачи заявок: до 21 февраля 2020

Заявки подаются на сайте организатора

Заявка включает в себя следующие документы:

• онлайн-заявка;
  • мотивационное письмо (до 700 слов);
  • резюме;
  • Исследовательское предложение (без ограничения слов);
  • рекомендательное письмо;
  • выписка на английском языке;
  • Копия паспорта;
  • Фото (360×480 пикселей);
  • иные документы (необязательно).

Преимущество отдается студентам магистратуры и аспирантуры.

Более подробную информацию о программе и требованиях потенциальные участники могут найти по ссылке

Также получить консультацию можно в отделе международных связей ННГУ: пр.Гагарина, корп.2, каб.402, тел. +7 (831) 462-31-01.

Справочно:

Университет Лобачевского развивает сотрудничество с  Национальным Университетом Сунь Ятсена (Тайвань) с 2018 года. При условии соответствия требованиям, студенты ННГУ имеют возможность пройти включенное обучение в данном вузе-партнере в течение семестра. С момента подписания соглашения каждый семестр один студент Университета Лобачевского отправляется в данный вуз-партнер, наибольший интерес данное направление вызывает у студентов ИМОМИ и ИИТММ. Кроме того, в 2019 году студент из НУСЯ принял участие в организованной ННГУ летней школе Russia goes global, где изучал историю внешней политики России, ее региональные аспекты и вопросы защиты национальных интересов.