Главная - Новости - Летняя школа для российских студентов в Венгрии

Летняя школа для российских студентов в Венгрии

Отдел развития международного сотрудничества предлагает информацию о программе двухнедельной летней школы в Венгрии.

Университет Печа приглашает российских студентов к участию в летней школе «Культурное наследие Венгрии» с 4 по 18 июля 2021 года. Цель курса – познакомить слушателей с венгерским культурным наследием с разных точек зрения.

Студенты узнают об истории страны, а также об актуальных политических, экономических и социальных аспектах современной Венгрии. В программу входит ознакомление с венгерской кухней, с классической и народной музыкой. Летняя школа предоставит участникам уникальный и обогащающий опыт межкультурного общения посредством различных социальных мероприятий.

Язык обучения: английский.

По завершении программы каждый участник получит 6 кредитов ECTS.

Принять участие в летней школе можно за счет стипендии, предоставляемой Tempus Public Foundation (общественный фонд, созданный при финансовой поддержке правительства Венгрии). Стипендия полностью покрывает обучение, питание, проживание и различные социальные мероприятия в течение всей программы.

Подробнее о том, как получить стипендию

Программа открыта для студентов, аспирантов и докторантов.

Заявки принимаются до 11 марта 2021 года.

Все возникающие вопросы необходимо направлять в Университет Печа на e-mail: summerschoolpecs@pte.hu

Программа летней школы