Главная - Новости - Круглый стол по евразийскому образовательному сотрудничеству

Круглый стол по евразийскому образовательному сотрудничеству

Государственный университет управления (Москва) и Университет Лобачевского 3 октября 2022 года совместно на базе Алматинского Университета Энергетики и Связи им. Гумарбека Даукеева (Казахстан) в г. Алматы организуют круглый стол – дискуссионную площадку «Евразийский вектор экспорта образования: успешные кейсы межвузовского сотрудничества» в рамках Международного образовательного форума «Русский язык и евразийский вектор развития образования, науки и культуры». Мероприятие пройдет в очно- дистанционном режиме. Для дискуссий будут организованы три площадки: в Университете Лобачевского (зал научных демонстраций), в Государственном университете управления и Алматинском Университете Энергетики и Связи. Все три площадки будут объедены в режиме видеоконференции. Участники круглого стола из других вузов и зарубежных стран имеют возможность принять участие в его работе дистанционно.

На круглом столе будут представлены наилучшие кейсы-проекты сотрудничества в области науки и образования ведущих российских университетов и вузов государств Центральной Азии. Представленные кейсы-проекты, прежде всего, нужно рассматривать как перспективные направления дальнейшего сотрудничество между вузами России и Центральной Азии. В качестве отдельного мероприятия запланирована дискуссионная площадка, на которой эксперты в области высшего ответят на актуальные вопросы по оптимизации и расширения евразийского сотрудничества в сфере науки и образования.

Ознакомиться с программой Круглого стола и зарегистрироваться для участия в его работе можно по ссылке https://guu.ru/news_ru/109804/

Новости

Новости ННГУ

Все новости