Главная - Новости - Институт русского языка им. А.С. Пушкина объявляет конкурс грантов

Институт русского языка им. А.С. Пушкина объявляет конкурс грантов

В 2021 году конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова приурочен к Году науки и технологий в РФ и 30-летию СНГ. Конкурс проводит Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

Основная цель конкурса – поддержка международных гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи на пространстве СНГ.

Номинации конкурса:

информационно-просветительские проекты. Продвижение, поддержка, сохранение и укрепление позиций русского языка как языка межнационального общения, а также популяризация российской культуры, литературы, образования и науки на пространстве СНГ.

научно-исследовательские проекты. Научные исследования и разработки по актуальным вопросам, проблемам и перспективам функционирования и преподавания русского языка и литературы в странах СНГ.

Формат участия: индивидуальная или групповая заявка (не более 5 человек).

Размер гранта: 50 000 руб.

Участники: молодые люди (граждане стран СНГ) в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, аспиранты, преподаватели, ученые и молодые специалисты.

Крайний срок подачи заявок: 19 августа 2021.

Подробнее о конкурсе и полный перечень требований к проектам в Положении

Официальный сайт конкурса: https://sng.pushkin.institute/

Новости

Новости ННГУ

Все новости